Студенты машиностроительного факультета приняли участие в Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал»

30 января 2020 года на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева - КАИ  прошел очный заключительный этап студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Материаловедение и технологии материалов».

В 2019/2020 учебном году Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» проходит в третий раз. Проект стал флагманов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Важнейшая цель проекта – обеспечить выстраивание тесного взаимодействия между талантливыми и амбициозными студентами и лидеров бизнеса – будущих работодателей.
Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.
В декабре 2019 года отборочный онлайн-этап олимпиады успешно прошли 6 студентов машиностроительного факультета:
1.     Ефремов Александр    МС-21-17
2.     Казаков Ростислав      МС-11-18
3.     Кузьмина Анастасия   МС-21-18
4.     Лукоянова Татьяна     МС-21-18
5.     Медведева Анастасия  МС-21-18
6.     Свиязов Илья              МС-11-18
В последней неделе января 2020 г. вместе со своим преподавателем – доцентом кафедры материаловедения и металлургических процессов Шведовым М.А. они выехали в г. Казань, где приняли участие в заключительном этапе олимпиады. Итоги олимпиады будут подведены в конце марта 2020 года.